травматолог-ортопед

14:33 23-11-2010 / ирина / г Челябинск, обратиться

добрый день.
у моего парня болят колени.есть наросты на обеих большеберцовых костях под коленом,хирург сказал что снимки нормальные,но если ему мешают наросты ,то врач их уберет,но не факт ,что боли уйдут.у парня еще плоскостопие,может это как то связано,мы не знаем куда можно обратиться.и что делать с болями.парень волейболист.

Ответы

# 18:24 23-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я так понимаю, про коленные суставы - речь о болезни Осгуда-Шляттера. Нужно показаться ортопеду. Оперативное лечение в данном случае требуется редко. Плюс откорректировать плоскостопие ортопедическими стельками, их нужно делать индивидуально на заказ.
# 05:27 24-11-2010 ирина, обратиться
Дак а как тогда ее лечить? вообще каке шансы на выздоровление есть?а стельки он носил.но боль только усиливалась.
# 12:33 24-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я думаю, вопросами лечения должен озаботиться Ваш парень. Оптимально показаться ортопеду.