травматолог-ортопед

14:15 24-11-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
У меня такая проблема. С прошлого лета болит левое плечо.
Ограничена подвижность. Труднее отводить руку назад. Боль не сильная, но она постоянно о себе напоминает. Сделала по этому поводу МРТ. Внизу прилагаю описание.
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и посоветуйте какое лечение мне предпринять с этим заболеванием.

Мне также записали на диск. Там скорее всего сами снимки и для их просмотра нужна специальная программа, т.к. я их не смогла открыть на своем компъютере. Возможно Вам нужны сами снимки. Может есть возможность выслать их на Ваш электронный адрес?
Что скажете по этому поводу. Буду признательна Вам за любую помощь.

Пациент: Князькина М.А.
Исследование N~ 14577

1960 г.р.
Дата 15.11.2010 г.

Область исследовния - плечевой сустав (левый) .

На серии МРТ сканов соотношение суставных поверхностей в плечевом суставе не изменены.
В полости сустава жидкости не обнаружено.
Сухожилие надостной мышцы с внутрисуставным разрывом, неоднородной структуры на протяжении 14-15мм.
Подакромиальное пространство отечное.
Структура фиброзной губы неоднородная, с повреждением в передних отделах.
Капсула сустава не изменена.
Вращательная манжетка плеча выражена.
Структура сухожилия бицепса не изменена.
Дегенеративные изменения в головке плечевой кости с наличием некротических изменений на участке 19,1 мм; краевые костные экзостозы по заднему краю головки плеча.
Дельтовидная мышца пластична.
Выраженная дегенерация ключично-акромиального сочленения с наличием костнохрящевого экзостоза 10,5*2,5мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки артроза акромиально-ключичного сочленения. Повреждения ВМП.
Синдром прижатия сухожилия надостной мышцы.
Дегенеративные изменения фиброзной губы, повреждение в переднем отделе.

Ответы

# 14:23 24-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скажу, что я ежедневно с такими ситуациями сталкиваюсь в клинике у своих пациентов. Я бы нкачала с консервативного лечения - хондропротекторы, физиотерапия, ЛФК, блокады. При неэффективности - операция.
# 16:41 24-11-2010 Мария, обратиться
Спасибо, Вам большое за ответ! Ответьте еще раз , пожалуйста, как называется мой диагноз?
# 11:15 25-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ваш диагноз написан в заключении МРТ.