травматолог-ортопед

22:48 25-11-2010 / Дмитрий / Северодвинск, обратиться

Здравствуйте. 30.08.10 я получил перелом бедра со смещением, лежал на скелетном вытяжении, 07.09.10 мне сделали операцию (поставили пластину на 10 винтов). Перед выпиской из больницы мне поставили гипс от пятки до груди на два месяца, так как у меня это повторный перелом (был в 2004 году) врач решил перестраховаться. Сейчас хожу на прием в поликлинику. 23.11.10 сделали контрольный снимокв двух проекциях по одной из которых в мсте перелома образовалась нормальная костная мозоль, а по второй костная мозоль есть, но на снимке она темнее чем нормальная кость. Рентгенолог сделал заключение, что перелом консолидирован. На данный момент нога в гипсе усохла и гипс весит на колене, что приводит к болям в коленном суставе. На мои просьбы снять гипс травмотолог у которого я сейчас наблюдаюсь ответил отказом ссылаясь на контрольный снимок и сказал, что я буду носить гипс до полной консолидации перелома. Прав ли доктор и что мне делать?

Ответы

# 22:56 25-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кокситная гипсовая повязка - это признак глухой глубинки. В современных условиях этого никто после операции не делает. Ужасно, что в глубинке никто знать не хочет, чем занимается современная медицина...
# 23:45 25-11-2010 Дмитрий, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за быстрый ответ, но как мне убедить доктора снять гипс? Если я сам сниму гипс он поставит нарушение больничного режима и мне не оплатят больничный лист.
# 16:31 26-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В такой бюрократии мало что можно сделать. Но можно. Закрыть этот больничный лист с формулировкой "продолжение лечения в другом лечебном учреждении". Найти толкового травматолога. Открыть новый больничный.