травматолог-ортопед

23:32 25-11-2010 / Marina / estonia, обратиться

здраствуйте
где то 5 лет назад были операции на колено (мениск и передняя крестообразная связка)
после операций осталось болевое ощущение в колене
врач сказал , что это нормально (поврежден хрящ)
последние 2 года весной начинаются сильные боли в коленях (в этом году и второе тоже) , которые продолжались около месяца
а последнее время когда встаешь со стула слышится и ощущается щелчок в колене
как будто сустав на место встает
я занимаюсь спортом (футбол, гандбол)
Подскажите пожалуста, что делать как лечить

Ответы

# 17:06 26-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, у Вас нестабильность коленного сустава. Чем она вызвана - мне заочно трудно судить. Сделайте МРТ для уточнения диагноза.
# 22:14 25-02-2011 Marina, обратиться
добрый день !
я сделала МРТ
результат: киста в поврежденном мениске
врач предложил 3 варианта
-таблетки
-какой то укол гелевый
-артскопия
договорились на арскопию, но
доктор обмолвился, что артскопия поможет но не надолго

и теперь я думаю правильное приняла решение
надо делать операцию при кисте мениска
скажу одно последний год колено стало меня беспокоить чаще
и к вечеру после тренеровок когда встаешь со стула
ощущение блокировки колена
происходит щелчок и колено распремляется
но если нагрузок нет, то и колено вроде более менее в норме

меня мучает вопрос правильно я сделала. что согласилась на операцию
у меня просто весной начинается чемпионат и я выпадаю на 2 месяца. И тренер уговаривает меня перенести ее где то на полгода
или вообще не делать
# 22:01 05-01-2012 ната, обратиться
у меня тоже происходили щелчки. зделала операцию и врач сказал, что зря так долго тянула, из-за этого у меня порвались передние и задние связки на колене. и вобще он сказал, что через год после повреждения мениск восстановлению не подлежит. а про спорт можно уже забыть