травматолог-ортопед

02:30 26-11-2010 / Света / Донецк, обратиться

Здравствуйте!
Месяц назад я сломала на левой ноге 4-й палец-основную и среднюю фаланги, без смещения.Мне наложили гипс, в виде носка, но с открытой пяткой, чтобы я могла ходить на пятке.Через 2 недели я гипс сама сняла, точнее он лопнул.Но дальше я не стала идти к травматологу, чтобы мне наложили снова гипс.Палец до сих пор болит, спустя месяц.При хождении инргда немного побаливает.Больно становиться на носочки.На каблуках так вообще больно ходить, нога полностью немеет от боли.При движении пальца в стороны-он болит.Согнуть полностью не могу.Когда сгибаю, он у меня не болит.Просто полностью не сгибается.ОЧЕНЬ больно, когда я палец приподнимаю как-бы вверх.Тянет сильно. Еще я чувсивую пальцами,что у меня маленькая шишка в том месте, где основная фаланга, в месте перелома.
Скажите, пожалуйста, это нормально, что до сих пор болит палец?Всегда так после переломов?Может, мне надо обратиться к травматологу?Может связки порваны?И, смогу ли я в дальнейшем ходить на каблуках?
Рентгеновские снимки у меня сразу забрали, еше в травмпункте. так-что, прикрепить их не могу.
Спасибо!

Ответы

# 18:23 26-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать контрольные рентгенограммы. Не исключено, что переломы не срослись, потому что гипсовая иммобилизация была в 2 раза короче, чем положено.