травматолог-ортопед

09:01 26-11-2010 / Надежда / Сочи, обратиться

29 июля я получила травму левой ноги и связок, при падении на правой стороне ноги с тыльной стороны образовался синяк большого размера и не рассасывается,мазала по назначению врача, но это не дало никакого эффекта. Осталось уплотнение, при нажатии не очень водянистое. Подскажите, чем мазать и что сделать, чтобы рассосалась гематома. С уважением и любовью.

Ответы

# 18:42 26-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Какой точный диагноз?
# 19:58 26-11-2010 Надежда, обратиться
Диагноз точный не помню. Левая нога была в гипсе-порваны связки, а правая здоровая (без гипса),только был сильный ушиб, который был описан ранее.
# 13:31 27-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгенограммы делали? Перелом исключили? Фастум гель 2 раза в день, венолайф гель 2 раза в день - чередовать.
# 11:14 28-11-2010 Надежда, обратиться
Меня беспокоит гематома правой ноги, которая не проходит с 29 июля. Я ведь умом понимаю, что синяк уж давно бы за это время рассосался, а вон нет... Обьясните, пожалуйста, отчего так долго держится гематома?
# 13:52 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы на мои вопросы не ответили.
# 17:03 28-11-2010 Надежда, обратиться
Левая нога - рентгенограмму делали, перелом исключили.Рентгенограмму гематомы не делала,
# 19:12 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит дело в посттравматическом лимфостазе. Это годами не проходит. Но как вариант - попробуйте применять венолайф гель или долобене гель.