травматолог-ортопед

22:33 26-11-2010 / СВЕТЛАНА… / Уфа, обратиться

Здравствуйте. У меня на одной ноге вывернулось колено внутрь. Сходила к ортопеду он сказал что кости тазободренного сустава расположены неправильно одна нога выше, но длиной они одинаковые. Прописали массаж, отопедический пояс и ЛФК. Сейчас мне 19 лет. Скажите пожалуйста, может ли эти консервативные методы помочь в моём возрасте? Спасибо.

Ответы

# 13:33 27-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое "вывернулось колено внутрь"? Какое было обследование? Какой диагноз?
# 18:56 27-11-2010 СВЕТЛАНА…, обратиться
Т.е. одно колено у меня смотрит прямо, а другое можно сказать на него. Я ходила примерно год назад в больницу мне сказали что у меня разная длина ног и всё из-за этого выписал стельку она мне не помогала поэтому сейчас я сходила к другому врачу. Сделали рентген, с костями всё нормально, потом измерили ноги по длине они оказались почти одинаковые т.е. разница есть но она допустимая, затем пальцами нащупал головки бедра они на разном уровне,проверили позвоночник он немного искривлён но не сильно только сверху тоже допустимо, травм тоже не было. Диагноз-неправтильное положение или перекос таза. И у меня это примерно с 14 лет.
# 14:58 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну, предположим, у Вас действительно coxa vara. А рентгенографию тазаТазобедренных суставов делали? Или так - на словах "сказали"?
# 17:49 28-11-2010 СВЕТЛАНА…, обратиться
Мне делали два рентгена таза, тазобедренных суставов наверное нет, но я если честно опять сомневаюсь в диагнозе. А если у меня как вы написали coxa vara могут ли помоч консервативные методы?
# 19:07 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не знаю, что с Вами. Нет НИ ОДНОГО объективного признака ,по которому можно поставить диагноз. Выложите все имеющиеся рентгеновские снимки в интернете, я посмотрю. Или обратитесь очно к толковому ортопеду.