травматолог-ортопед

06:55 28-11-2010 / Альберт / г. Самара, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 22 года. Год назад, при прохождении флюрографии, был обнаружен перелом правой ключицы со смещением. Расстояние несколько сантиметров. Края округлены. На консультации хирург преположил что перелом был в раннем детсве. Удивился что симметрия плеч не нарушена, сказал что теперь ничего препринимать не стоит. Однако стала заметно покатая спина. Нужна ли операция и как в случае чего можно переслать вам снимки?

Ответы

# 14:10 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я так понимаю, Вы отец. А надо поспрашивать маму девочки. "Незамеченные" переломы ключицы нередко случаются во время родов. Снимки можете выложить в интернете и дать мне ссылку, я посмотрю.
# 15:20 28-11-2010 Альберт, обратиться
Ещё раз здравствуйте. По поводу ключицы. Во время родов переломов (травм) небыло. Предполагаем это случилось в период 3 - 7 летнем возрасте. В этот период были два падения. Позже наверняка бы она жаловалсь на боль. В 9 - 11 классе активно занималась большим тенисом. Полгода ходила на тейквандо в 7 классе. ??? Поясните, как выложить в Интернете? Или дайте электронный адрес. Могу разместить в "Моём мире", отправить через Skaip или М. агента.
# 15:52 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть сайты-файлообменники. Обычно люди выкладывают там свои снимки и фото.
# 16:09 28-11-2010 Альберт, обратиться
Выложил две фотографии одного и того же снимка. На втором выделил простым карандашом концы. www.sharemania.ru/0164906;
и www.sharemania.ru/0164926
# 18:57 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
С этого сайта я не могу просмотреть снимки. Выдаёт "ошибку" и просит оплатить услуги ,если нужно срочно скачать изображения.
# 10:29 29-11-2010 Альберт, обратиться
Здравствуйте. Извините, что доставляю Вам столько хлопот. (вчерашнее сообщение от Вас пришло только сегодня. По-видимому были какие-то проблемы на сервере).
Попробовал зайти на сайт введя в окно браузера (не поисковика)
http://www.sharemania.ru /0164926 после этого ввёл предложенный четырхзначный код и в открывшемся запросе на действия нажал "открыть". Сразу открылся снимок. Потом попробовал сделать ссылкой. Скоприровал, всё закрыл, повторил не пошло. Попробуйте через мой пароль и логин: veter-alb 9326932. (Есть ли у 03 своя электронная почта?). Пока буду искать другой вариант. Но все находящиеся в моём распоряжении файлообменники работают по одному принципу. В "Моём мире" это будет выглядеть нелепо.
# 10:31 29-11-2010 Альберт, обратиться
Все вышеописанные действия выполнял с другого компьютера.
# 10:46 29-11-2010 Альберт, обратиться
Выложил ещё на одном сайте:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=66b68e3625b264fb014df6e8f625b77d
http://saveimg.ru/show-image.php?id=78da70c8f9ab2656d749f790929eaa6f
# 11:22 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наконец открыла. У Вас бумажная распечатка снимков? Нужно отсканировать саму плёнку, а то очень трудно определить по бумаге, задеты ли функционально важные участки ключицы (которые отвечают за обеспечение движений). Однако думаю, что нарушение осанки не сильно связано с ключицей.
# 12:14 29-11-2010 Альберт, обратиться
Осанка нормальная. Расстояние (плечи) одинаковое. Просто бросается в глаза, когда сидит, что спина покатая. Хирург (военный госпиталь, не ортопед) сказал, что с этим ничего не надо делать. Распечатка бумажная. Но, чтобы взять снимок, потребуется время. Он в архиве ОВГ. (Если вообще сохранился). Вообще просто вопрос, в вашей практике было нечто подобное и правда ли что с этим живут и ведут нормальный образ жизни, ни в чём себя не ограничивая? Что может произойти, если она сейчас упадёт на правую руку? Может ли обломок ключицы от плеча повредить лёгкое? У меня нет медицинского образования, поэтому извините, если вопросы глупые.
# 19:04 29-11-2010 Альберт, обратиться
Заново перечитал, и мне показалось, что вы открыли лишь один снимок, на котором не видно деталей. Поэтому на втором я выделил края разрыва от грудной клетки и от плеча простым карандашом. В принципе правой ключицы нет. Там расстояние между кончиками обломков до пяти сантиметров.
# 23:28 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я посмотрела оба снимка. Тем не менее, для объективной оценки нужно видеть плёнку. К слову сказать, ни один уважающий себя ортопед не принимает к сведению распечатку на бумаге. Или плёнка, или электронный ваниант снимка.