травматолог-ортопед

06:03 29-11-2010 / Александра… / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делали биопсию на пр. ноге, брали анализ на пробу опухоли (долбили кусочек кости и оторвали чуть чуть мышечной ткани), после всего этого образовалась шишка, которая не проходит, сказали, что это гематома, нужно вырезать ее. Может быть есть другой метод ее вылечивания без хирургического вмешательства? Спасибо, заранее.

Ответы

# 09:29 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Зависит от того, что там с костью. Какой точный диагноз?
# 09:46 29-11-2010 Александра…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Точный диагноз был "Энхондрома нижней трети правой бедренной кости", сказали опухоль доброкачественная после результата обследования на биопсию
# 10:11 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оперировать будут?
# 10:24 29-11-2010 Александра…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Ну сказали, что гематому нужно вырезать, а мне бы не хотелось опять под нож
# 10:29 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Энхондрому будут оперировать?
# 12:03 29-11-2010 Александра…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Сказали, что энхондрому оперировать не нужно, так как опухоль доброкачественная и дальше не растет, она у меня с 13 лет, по снимкам сказали так, просто наблюдаться нужно будет. А вот гематома в диагнозе "Оссифицирующая гематома", что с ней делать? Неужели только оперировать?
# 23:29 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам гематома как-то мешает? Боли, отек, какие-то другие симптомы?
# 05:53 30-11-2010 Александра…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Мешает, сбоку возле шва от биопсии шишка, средней степени, а вот при ходьбе, когда по ступенькам поднимаюсь очень не приятные ощущения, ходуном ходит, когда трогаю и сгибаю ногу, так вообще страшно становится.
# 18:30 02-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше удалить оперативным путём.