травматолог-ортопед

10:08 29-11-2010 / Елена / Ростовская область, обратиться

Огромное спасибо за ответ! Хондрогайт необходимо приобрести размером 3см. на 4см. И меня смущает еще следующее: артроскопия была 13.11.2010г, выписали из стационара 19.11.2010г,. необходимо ложиться на мозаичную аутохондропластику в декабре (начало) или можно 20 января после всех новогодних праздников? Увеличение повреждений не будеть или не рисковать? Заранее благодарна!

Ответы

# 10:12 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не знаю, как будет себя вести повреждение. И то что "необходимо преобрести 3 на 4" - это что означает? Что у Вас дефект 3 на 4 см?
# 10:54 29-11-2010 Елена, обратиться
Хондрогайт- это пластинка 3см на 4 см, которую (как обьяснил доктор) будут клеить на "биологический клей" к поверхности сустава и этого размера пластинки достаточно для полного покрытия повреждения.
# 11:17 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы так и не ответили про размер дефекта. В любом случае ,свою позицию по данному вопросу я уже изложила в первом ответе. Повторюсь. Крошечное повреждение - хондропротекторы. До 1 - 1,5 см в диметре - пластика + хондропротекторы. Большое - эндопротезирование.