травматолог-ортопед

13:05 29-11-2010 / Ксения, 25 лет… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад заболела левая нога.Тянущая, ноющая боль в икроножной мышце и под коленкой, жжение по всей ноге и ощущение, что под кожей пульсирует и двигается что-то...Внешне с ногой все впорядке - не опухла, цвет не изменился, вены не выделяются. Боль постоянная, в любом положении, лежа - хуже, в движении - легче. Хирург подумала тромбоз, осмотр и узи икроножной мышцы и под коленом это исключили. Поставили острый миозит. У меня одно предположение, почему он мог возникнуть - это кондиционер на работе прямо у меня за спиной, часто сижу нога на ногу. Прописали Вольтарен мазь и таблетки 50 мг два раза в день. От таблеток головная боль, головокружение, тяжесть и боль в желудке, в правом боку, запор. Принимала их только один день. Потом использовала только мазь (на ногу). Прошла неделя, стало чуть-чуть лучше. Однако боль в икре утихла, появилась в бедре и паху, в пояснице, периодически появляется и в правой ноге. Я уже мажу все эти области. Мазь плохо снимает боль, проходит очень медленно.
Врач сказала на повторном приеме, что причина в пояснице. Подскажите, действительно ли это миозит? Как быть с таблетками Вольтарена - совсем не могу их пить. Может быть достаточно мази?
Спасибо заранее.
p.s. с детства бывает сводит ноги во сне, именно с больной ногой бывало, что она немеет (при переутомлении), есть остеохондроз шейного отдела, больших проблем с жкт не было.

Ответы

# 23:31 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам надо сделать рентгенограммы пояснично-керстцового отдела позвоночника, затем нужна очная консультация невролога и ортопеда.