травматолог-ортопед

15:53 29-11-2010 / Юрий / Томск, обратиться

Скажите пожайлуста, после проведения операции - эндопротезирования тазобедренного сустава, мне прописали детралекс и клексан. Нужно принимать оба препарата или достаточно один из них?

Ответы

# 23:32 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Клексан назначается коротким курсом за несколько дней до операции и несколько дней после операции. Детралекс нужно принимать после отмены клексана, курсом не менее 2 месяцев.
# 22:15 20-12-2010 Яна, обратиться
Здравствуйте уважаемая Кузьмина Ю.О.,

У меня варикозная болезнь нижних конечностей, я принимаю Детралекс. У меня обнаружился тромб и врач мне прописал проколоть недельный курс Клексана. На вопрос, нужно ли мне продолжать принимать Детралекс, врач сказала - Да! А в инструкции к Клексану, цитирую... "Клексан нельзя смешивать с другими препаратами!" Как быть?