травматолог-ортопед

21:00 29-11-2010 / Евгений / Монреаль, Канада, обратиться

Здравствуйте! 3 месяца назад работал на крыше гаража, оступился, но зацепился пяткой и стопой меж двумя досками, повис головой вниз и вся тяжесть тела была удержана пяткой и пальцами стопы. Голеностоп опух, была сильная ссадина, но боли острой не было, через день ступал нормально. Врач посмотрел, пощупал, боли нет, сказал что ничего страшного пройдет. Сейчас ничего не болит но опухоль до сих пор не сошла, особенно беспокоит несходящая небольшая опухоль связок выше пятки, там где был удержан вес тела. Боли нет, но когда вытягиваю пятку, нет эласичности, как будто высохшая разрывающаяся резина. Надо-ли что-то предринимать для лечения и что конкретно или со временем рассосется??? Спасибо за ответ!

Ответы

# 23:43 29-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать рентгенографию и УЗИ голеностопного сустава для постановки диагноза.