травматолог-ортопед

11:44 30-11-2010 / Светлана… / Украина, обратиться

Доброе время суток! Два дня назад неудачно упала, сходила в травпункт и узнала что сломано 7 ребро. Прописали дексалгин по 1т х 2 р... Спать полу-сидя. Наложить тугую повязку. Все сделала.
Прошли сутки, и начались боли в спине и плече, легкое дыхание и при вздохе глубоком ,боль, при ходьбе сильная боль в спине в нижних мышцах. Ощущение будто бы еще хуже стало. Что делать? Может снять повязку и ходить без нее. А может мне стало так худо потому что я на ночь не снимала повязку? Подскажите, что делать? Я еще ко всему болею астмой в легкой форме.

Ответы

# 19:04 02-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повязка Вам не нужна. И спать полусидя тоже не надо - спите так, как удобно. Дексалгин нужно принимать по 1/2 таблетки от 2 до 6 раз в день (в зависимости от того, как болит). И несколько раз мазать любым гелем с содержанием НПВС. При сохранении болей необходимо показаться повторно врачу.
# 19:11 05-12-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Повязку изредка одеваю, боли держатся с периодичностью через день. Боль такая как будто мышцы перевязаны и затянуты в тугой узел. Больно вставать со стула, поворачиваться , наклонятся. К какому врачу мне обратится? И что это НПВС. Спасибо. Кузьмина Ю.О.,
# 19:45 06-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
К травматологу. Необходим прием миорелаксантов (для снятия спазма межрёберных мышц). По этическим соображениям не называю ни препаратов, ни доз. Навредить - это худший вариант.
# 18:07 07-12-2010 Светлана…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за ответ. Иду к врачу.
# 17:27 17-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.