травматолог-ортопед

14:22 12-12-2010 / Наталья / Королев, обратиться

Здравствуйте.Мне врачи поставили диагноз Деформирующий отеартроз. А мне 27 лет. Отчего он появился и как его лечить.

Ответы

# 15:04 14-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот уж не знаю - Вы толком-то ничего не написали. Какой сустав беспокоит? Были ли травмы данного сустава? Какое было обследование? Чем подтверждён диагноз, что это именно остеоартроз?
# 18:52 14-12-2010 Наталья, обратиться
Правое колено, травм не было (только подвернула 2-2,5 месяца назад, после этого начал болеть) Рентген: Деформирующий остеартроз 1 ст. и МРТ-признаки травматизации передней крестообразной связки. Небольшие участки хондромаляции надколенника.Незначительный синовит.
# 19:09 14-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заключение МРТ как-то уже более солидно звучит. Далее зависит от клинической картины. При таких МРТ-данных в определенных случаях можно лечиться консервативно, а порой и оперироваться нужно. Всё зависит от конкретики - какое именно повреждение связки, насколько распространена хондромаляция надколенника и т.д. Приходите на прием, будем вместе решать, что делать.
# 08:11 21-11-2018 Аноним, обратиться
Наталья,
Как ваши дела с коленом сейчас?
# 09:39 24-11-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Как ваше колено. Ответьте, пожалуйста, nassyy@rambler.ru