травматолог-ортопед

10:19 15-12-2010 / Аноним / 0, обратиться

85 лет.падение в результате атеросклероза сосудов головного мозга.травма без перелома и разрыв тканей правого плеча,фиолетово-черная область подмышки,грудины..порекомендуйте пожалуйста чем помочь при болях в плече и рассосать синяки..

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:31 16-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У врача были, рану обработали, рентгенограммы делали?
# 22:38 16-12-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Раны и ссадины нет..Рентген-не показал перелома..Фиолетовость вышла на второй день..Начиная с запястья правой руки далее до подмышки и ниже почти до паха..затронута часть пр грудины..Смотреть-страшно..Боли жуткие в плеч суставе..Мажу синяки отцу бодягой,транксевазином,боли-снимаем пенталгином..Больше..не знаю..чем...
# 16:44 17-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В принципе Вы всё правильно делаете. Но. Столько обширная гематома может свидетельствовать о повреждении крупного сосуда. Нужен осмотр хирурга.
# 22:35 17-12-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Огромное спасибо,что Вы откликнулись Возили папу сегодня на прием..Ну..что скажут деду..в таком возрасте..Сами понимаете..Посмотрел..нехотя..сказал-пройдет..должно сойти все..Хотя,по правде,я..сомневаюсь..Добавил седалгин..и мазь"911+"Теперь..надеемся..на время..и Бога..Сегодня хоть не плачет отец..Мажу,натираю...Все-что в моих силах..Может..что то еще..Внутрь..от того..чтобы не образовалось тромб.!?..Напишите пожалуйста..С огромным уважением..и дай Вам Бог здоровья!
# 23:57 17-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тромб - это совершенно из другой оперы. В данном случае он не грозит. Фастум гель + венолайф гель будут посильнее бодяги с троксевазином. Кетанов или мовасин будут поэффективнее пенталгина. Что касается методов "диагностики" и лечения в поликлиниках совкового формата... Легче промолчать ,чтобы не сорваться на ненорматив.