травматолог-ортопед

08:04 06-01-2011 / Александра… / Омск, обратиться

Oчень болит сгиб кисти правой руки, особенно "дергает" большой палец. Сейчас сходила на УЗИ. Написали "теносиновит сухожилия сгибателя первого пальца правой кисти". На словах посоветовали сходить к ревматологу (?). Но это все после длинных выходных, а болит Сегодня. Пожалуйста , посоветуйте, чем снять местное воспаление связок. Есть припухлость. Движение большим пальцем, даже без нагрузки, болезненно. Спасибо.
С уважением, Александра.

Ответы

# 13:12 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гели с содержанием НПВС, компрессы с димексидом (димексид + растительное масло плюс гель с НПВС взять в равных пропорциях, сделать компресс на 30 минут), шина-ортез для лучезапястного сустава.
# 19:38 20-11-2011 Сергей, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте уважаемый врач! Полтора месяца назад на запястье правой кисти, в районе большого пальца, образовалась опухоль. Я обратился к хирургу, который шприцем выкачал жидкость из опухоли и назначил лекарства (цифран, нимесил и мазь кетонал 5%). Опухоль спала, но теперь у меня не работает большой палец правой руки, к кисти он прижимается, а кончик его не отгибается. Я не могу разогнуть большой палец. Как-будто сухожилие стянуло или нерв. Что это может быть? Бурсит, неврит? И каким образом это можно вылечить? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Сергей.
# 09:25 05-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Три недели назад моей дочери (5-ти лет) девочка наступила на руку, через три дня большой палец на руке начал опухать. Были у травматолога и хирурга- ни кто ничего понять не может из за чего палец опухает, делали рентген, снимок ничего не показал. Уже прошло три недели палец то опухнет , то делается нормальным. Подскажите в чем причина.