травматолог-ортопед

09:46 11-01-2011 / Наталья / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет. В декабре 2010г. я сломала шейку бедра. Была проведена операция (3 шурупа). При выписке рекомендовано не наступать на больную ногу 4 месяца и прием Альфа Д3 тева+кардиомагнил. Как пить мне не сказали не в больнице не в поликлинике. Я прочитала инструкцию и не совсем понимаю как принимать и принимать ли вообще или можно заменить чем то подешевле? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:19 11-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Подешевле??? Да тут речь идет о том, что Вам надо делать серьёзное обследование на предмет остеопороза (анализы крови и мочи, рентгеновская денситометрия). Ибо перелом шейки бедра для 39-летнего возраста нехарактерен, такой перелом часто случается по причине остеопороза. И если остеопороз подтвердится, то это будут очень серьёзные препараты, куда более значимые по стоимости...
# 11:13 11-01-2011 Наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос! Подскажите, это обследование нужно пройти в ближайшее время или когда я начну хотя бы наступать на ногу? Ведь на костылях мне проблематично добираться до больницы, а на дому такое не делается. Странно, что в больнице мне не сделали такое обследование... и рекомендаций никаких особенных,кроме приема Альфа д3 не дали-сказали только, что через 4 месяца сделать рентген и привезти врачу. Что Вы мне посоветуете?
# 11:48 11-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно уже сейчас сделать рентгеновскую денситометрию шейки бедра здоровой ноги и поясничного отдела позвоночника. Если там будут отклонения - обследоваться далее. Пока что Вам нужно принимать альфаД3 в дозе 0,5 мкг в день, кардиомагнил можно заменить на аспирин (1/4 таблетки утром).
# 11:52 11-01-2011 Наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Хорошо, буду действовать, спасибо ещё раз!
# 12:11 11-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.