травматолог-ортопед

20:25 25-01-2011 / Диляра / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте доктор!!! Мне сделали рентгенографию костей таза в прямой проекции с захватом тазабедренных суставов: форма костей суставов не изменены, суставные поверхности конгруентны. Кпаевые экзостозы с подчеркнутостью замыкательных пластин .Р. суставные щели значительно сужены. Крупноячеистый остеопороз больших вертелов бедренных костей. Сделали заключение: Деформирующий артроз тазобедоенных суставов третьей стадии. Врач сказал что в таких случаях без операции не обойтись. Нужно ли оперировать, либо есть какое нибудь лечение от данного диагноза. Но боли очень беспокоят. Спасибо за внимание.

Ответы

# 20:41 29-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. При третьей стадии коксартроза консервативное лечения малоэффективно.