травматолог-ортопед

15:27 31-01-2011 / Владимир… / МУРМАНСК, обратиться

Здравствуйте , доктор. 29 декабря получила травму - вывих надколенника. вывих в больнице вправили, наложили лангет.В процессе лечения дважды откачивали кровь и жидкость. Прошла курс магнитотерапии-10 сеансов. 28 января сняли гипс, потихоньку двигаюсь по квартире. С 1 февраля - занятия ЛФК в диспансере. Очень беспокоит сильная отечность ноги ниже колена, особенно в районе щиколотки. Она не проходит даже после ночного отдыха . Что можно предпринять в домашних условиях для облегчения состояния - нога как будто не моя. С нетерпением жду Вашего ответа.

Ответы

# 18:45 07-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. В домашних условиях можно делать тёплые ванночки с морской солью, мазать гелями для снятия отека (венолайф, долобене или т.п.), носить компрессионный трикотаж 1 класса компрессии.
# 03:10 26-03-2011 Игорь, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
У меня срастающийся перелом верхней трети берцовой кости.
Гипс уже сняли.
Скажите, пожалуйста, как разрабатывать ногу, чтобы её опорные функции полностью восстановились?