травматолог-ортопед

23:48 18-02-2011 / Анна, 26 лет… / Луганск, обратиться

Добрый вечер. За мои 26 лет у меня было 23 перелома. Наследственно от отца, к тому же синдром голубых склер. Прочла на сайте http://www.myglaz.ru/public/childopht/childopht-0030.shtml что остеопороз нужно лечить препаратами стронция и кальция внутрь, дача витаминов С и D. В последний год пью Остеогенон, от него крепкие ногти, но ещё не падала, поэтому не ломалась. Вопрос по поводу перпарата стронция. он существует один - БИВАЛОС, и то для постменопаузного возраста. А в молодом возрасте его принимать нельзя? Например, за год до планируемой беременности, чтоб потом не разломаться? Или так и оставить Остеогенон?

Ответы

# 16:34 25-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Настоятельно не рекомендую принимать столь серьёзные препараты без назначения толковых специалистов.