травматолог-ортопед

16:53 28-02-2011 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
У меня была травма колена в 20 числах января, обратилась к травматологу и вот что выявили.
По УЗ-исслед. Латеральная коллатер.св-ка визуализ.четко, анатом.целлостн нарушена - парцеальное повреждение в месте прикрепления к наружному надмыщелку бедренной кости,эхогенность проксим. отд. связки сниж.,дифференцировка волокон сглажена. Наружный мениск - контуры ровные четкие, неоднороден по структуре в проекции заднего рога - частичное повреждение.все остальное - не нарушено.
Сейчас я в шарнирном бандаже, месяц была в гипсе.рекомендовано было Флексен 50 - 1/2р.д - 5дней,, Трентал 100 - 3 раза в д.1 мес, после гипса стали делать внутрисуставные инъекции Остенил 2,0
(его делают с новокаином или без).боли остаются, после укола - еле дошла до дома (хотя говорят его переносят легко). посоветовали пить найз.
вопрос)) верно назначено лечение и как скоро проходят такие травмы, колено болит и не сгибается.хожу как утка - хромая. Спасибо.

Ответы

# 17:37 28-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. УЗИ повторно делали (перед тем как начинать внутрисуставные инъекции)?
# 18:02 28-02-2011 @аноним, обратиться
нет, врач не назначал.а УЗИ надо обязательно повторное? оно может как - то повлиять на назначение/отмену укола?
(забыла сказать, что еще делаю ФТЛ - магнит и узл-с гидрокортизоном, в день укола ФТЛ-отменили.через 5 процедур сказали будут делать гимнастику и массаж)
Спасибо.
# 19:01 28-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перед началом проведения внутрисуставных инъекции остенила нужно сделать УЗИ и убедиться в отсутствии скопления в полости сустава воспалительной жидкости.
# 19:36 28-02-2011 @аноним, обратиться
как я поняла - со слов врача (по рез-там исслед), мениск надорван ,жидкость вытекла, но немного. или для в/суставных инъекций нужно полное отсутствие жидкости?Спасибо.
# 20:34 28-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы колоть препараты гиалуроновой кислоты, нужно полное отсутствие воспалительного процесса в полости сустава.
# 20:39 28-02-2011 @аноним, обратиться
еще такой вопрос - всегда ли Остенил колют с новокаином.Можно ли у Вас сделать узи и консультацию, где Вы находитесь, и сколько стоит. Могу ли я сейчас навредить себе этой инъекцией даже с малым наличием жидкости в суставе.и каковы последствия. спасибо.
# 22:35 28-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Процесс лечения должен быть максимально комфортен. С этой точки зрения, я делаю пациентам анестезию при внутрисуставном лечении. Да, у нас можно проконсультироваться и обследоваться. Нажмите на красные ФИО - телефон регистратуры написан в моем инфо.
# 23:46 28-02-2011 @аноним, обратиться
Спасибо Вам за быстрые ответы и информацию.Здоровья Вам. С Уважением, Светлана.
# 19:40 01-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. Благодарю за добрый отзыв.