травматолог-ортопед

10:39 29-03-2002 / Марина (И.Б. 20…, обратиться

Уважаемый доктор, моему сыну Игорю (13 лет) на консультации в институте травматологии и ортопедии по поводу кифосколиоза обнаружили еще и плоскостопие (по словам врача - - тяжелое). На боли в стопе сын никогда не жаловался, даже после пеших переходов в 50 километров. У него недифференцированная дисплазия соединительной ткани (диагноз поставлен генетиком полтора года назад). Ортопед прописала для стоп только использование супинаторов. Что еше можно делать, и нужно ли дополнительное обследование (я не знаю тип плоскостопия, имеет ли это значение при лечении? )
С уважением,
Марина

Ответы

# 16:33 31-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна гимнастика для укрепления мышц стоп и голеней.
# 19:46 31-03-2002 Марине, обратиться
Супинаторы буквально спасают! Почитайте книгу доктора Очерет А. А. "Как жить с плоскостопием". Уже три года как у моего сына вылечилось плоскостопие и сколиоз. Сергей