травматолог-ортопед

11:56 12-04-2011 / Суслова К.… / г. Чапаевск Самарской области, обратиться

Здравствуйте. Муж, упав на лед, порвал связки в левом колене. Была жидкость. Жидкость откачали, наложили гипс. Неделя в больнице, дальше дома. Гипс сняли, далее - эластичный бинт и физиопроцедуры - электрофорез с кетонал кремом, с новокаином. На больничном третий месяц, муж ходит, но колено побаливает. Сделали МРТ. Заключение: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Супрапаттелярный бурсит. Синовит. После предоставления снимков и заключения МРТ лечащему травматологу, тот назначил еще 5 физиопроцедур с новокаином и все. Т.е. лечение не изменилось. Разъясните - что за диагноз? Как избавиться от жидкости в колене, только ли откачиванием? Каково лечение? Какова вероятность последующих накоплений жидкости? Как этого избежать? Как после лечения понять, что жидкость исчезла? Опять МРТ? Муж работает в МЧС, пожарным, т.е. работа связана с нагрузками, движением. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:07 13-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Синовит - это воспаление. Нужно внутрисуставное введение противовоспалительных препаратов, после того как воспаление пройдёт - внутрисуставный курс хондропротекторов.
# 19:23 17-04-2011 вано/Украина…, обратиться
Суслова К.…,
жидкость в колене убирается компрессами на ночь за 10 дней.
пиши пожарник на dantes1948@mail.ru. вышлю рецепт и не лазь туда шприцем занесут инфекцию труба.
# 19:38 20-04-2011 Студент, обратиться
Если жидкости много, то надо откачивать. Если мало, то можно обойтись компрессами. Если долгое время ходить с жидкостью в суставе, то ни к чему доброму это не приведет.
# 11:47 10-05-2012 Аноним, обратиться
вано/Украина…,
u menja toze takaja problema