травматолог-ортопед

11:59 25-04-2011 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться, травмировал голеностоп. Болит месяц, но кажется утихает все. Бывает больно когда расслабленную ногу ставлю небрежно как-нибудь на землю, но обычно болей нет. в больнице сказали что поврежден вероятно хрящик между таранной косточкой и берцовой( вроде бы ), и небольшая шероховатость на таранной косточке, сказали что на это внимание обращать не следует, а гипс ставить и подавно. Поставили диагноз посттравматический переартрит, прописали таблетки найз, физиолечение, и компрессы с димексидом. Хотелось бы спросить совета, может что-нибудь следует еще делать? И еще, если боль утихла, стала реже появляться, можно ли вернуться к тренировкам, хотя бы бег, футбол?
Спасибо!

Ответы

# 15:12 26-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Интересная ситуация. Вот как раз если именно хрящ поврежден - это требует активных лечебных мероприятий во избежание развития артроза или асептического некроза. Сдлайте МРТ для уточнения диагноза.