травматолог-ортопед

14:39 25-04-2011 / Татьяна / Тучково, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема. В марте месяце упала и повредила колено.Заключение МРТ: Разрыв заднего рога медиального мениска на фоне дегенеративных изменений менисков 2-3ст. Частичный разрыв передней крестообразной связки. Синовит. Отек периартикулярных мягких тканей. Уже второй месяц передвигаюсь на костылях. нога зафиксирована ортопедическим тутором.Отек почти спал. нога не болит, но совершенно не держит сустав, я не могу ходит без тутора, нога не держится. Подскажите, это временно или нужно какое то лечение или может быть операция? Насколько это серьезно?

Ответы

# 15:16 26-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. У Вас сформировалась нестабильность сустава из-за повреждения связки. Варианта глобально два. Либо "закачать" мышцы (чтобы мышцы на себя взяли функцию стабилизации сустава), либо оперироваться (делать пластику связки).