травматолог-ортопед

22:25 28-04-2011 / Владимир… / Чернигов, обратиться

Добрый день. Уже несколько месяцев опираясь на локоть (например вставая с кровати, поворачиваясь) иногда бывает ощущаю довольно неприятную острую боль в локте правой руки. При движении рукой не беспокоит. Специально опираясь на локоть не беспокоит. Если оперется на локоть и "поискать положение" - подвигать рукой, то впринципе, можно найти "неприятное" положение. Главное что беспокоит! - это то, что на ощупь, если на другой (левой) руке локоть гладкий, округлый, то на правой на кости прощупываются пару небольшиих (2-3 мм и до 1 мм вглубь) впадинок, типа "щербатости". Если долго искать неприятное положение и трогать "впадинки" начинает побаливать вся рука. Обратился к терапевту, тот в свою очередь направил к невропатологу. Сделали рентген локтевых суставов и КТ шейной области. Действительно в позвонках обнаружили проблемы, которые и связали с болями в руке, предлагают лечение. Рентген ничего не показал. Но для меня так никто и не прояснил вопрос "щербатости" КОСТИ и чисто "механической" боли в локте при нажатии на него или если долго пальцами "разминать" эти "впадинки" на локте. Доктор, что посоветуете Вы?

Ответы

# 10:08 06-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сделайте рентгенограммы и УЗИ локтевого сустава.