травматолог-ортопед

23:22 08-05-2011 / Надежда / п.Сиговка Тверская обл., обратиться

В июле 2010г.был очень сильный ушиб сустава локтевого острой дверной ручкой.Возможности обратиться к врачу не было.Началось с боли в самом суставе,а закончилось тем,что у меня болит рука от пальцев до шеи и лопатки.Любое напряжение вызывает боль.Ночью спать нельзя из-за выворачивающих и стреляющих болей в мышцах руки.К утру она полностью отнимается и только сильным трением здоровой левой руки привожу ее в чувства.Лечение у невропатолога в течении марта месяца результатов не дало.Ни таблетки,ни уколы,ни УВЧ от боли не избавили.Снимок не делали.Помогите,ради Бога!Что с рукой?Живу в деревне и ехать снова в Москву по месту прописки возможности нет.Что делать не знаю и как жить с одной рукой?Может у меня инфекция какая-то от сильного не леченого ушиба.Прошу Вас подскажите пожалуйста.

Ответы

# 22:17 10-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты обследования?
# 22:57 10-05-2011 Надежда, обратиться
Благодарю Вас за отзыв.Обследования никакого не было все со слов.Вначале обратилась к травматологу-он сказал сустав работает,надо к хирургу,а хирург отправил к невропатологу:уколы,таблетки,увч.Единственная польза была-сошла опухоль мышцы от локтя до кисти и расширилась амплитуда движений немного,но поднять,а те более отвести руку назад можно при помощи другой руки.
# 23:37 10-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
По описанию нельзя исключить синдром Зудека. А это одно из самых тяжелых состояний. Вот поэтому и нужно обследование, чтобы понять точно, что происходит.
# 23:46 10-05-2011 Надежда, обратиться
Простите,а что это за синдром и какое обследование надо проходить? В Москве на мою просьбу сделать рентген,потому как удар был очень сильный и повторный в самый сустав,ни один врач не отозвался.
# 10:48 11-05-2011 Надежда, обратиться
Доктор,прочла все об этом синдроме.Ответьте пожалуйста-можно ли напрягать эту руку,не взирая на боль?И в какой степени можно это делать?Все время,посте травмы,превозмогая боль,старалась работать этой рукой.Не повредит ли сильная нагрузка?Знаю,что именно после травмы она и повредила.Надо было руку в покое держать,а не трудом боль прогонять.И если можно,порекомендуйте пожалуйста лечение-идти все равно некуда.Буду лечиться самостоятельно.Настойки на основе перца,апликации с димиксидом,а какие анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства?Это все нашла в интернете. С большой благодарностью к Вам и надеждой.Надежда.
# 10:50 11-05-2011 Надежда, обратиться
Доктор,прочла все об этом синдроме.Ответьте пожалуйста-можно ли напрягать эту руку,не взирая на боль?И в какой степени можно это делать?Все время,после травмы,превозмогая боль,старалась работать этой рукой.Не повредит ли сильная нагрузка?Знаю,что именно после травмы она и повредила.Надо было руку в покое держать,а не трудом боль прогонять.И если можно,порекомендуйте пожалуйста лечение-идти все равно некуда.Буду лечиться самостоятельно.Настойки на основе перца,апликации с димиксидом,а какие анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства?Это все нашла в интернете. С большой благодарностью к Вам и надеждой.Надежда.
# 22:38 11-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Ищите толкового реабилитолога, который с Вами займётся. "Настойки на основе перца,апликации с димиксидом,а какие анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства" - это при синдроме Зудека совершенно бесполезно.
# 12:37 12-05-2011 Надежда, обратиться
Благодарю за участие.Если в Столице для меня его не нашлось,так где же его здесь искать?Остается только на Бога уповать!
# 19:18 13-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не надо преувеличивать. На данном сайте нет реабилитологов - но это не значит, что их нет вообще. Самые лучшие реабилитологи нашей кафедры - в Европейской клинике спортивной травматологии и ортопедии http://www.sport-clinic.ru/ru
# 03:05 14-05-2011 Надежда, обратиться
Туда,наверно,не попасть.Либо спортсменов только лечат,либо деньги большие иметь надо.Доктор,а можно руку напрягать,превозмогая боль или нет?
# 09:15 14-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Первое правило кинезитерапии - не делать ничего через боль. По поводу стоимости - вопрос риторический. Высококлассные специалисты стоят адекватно своим способностям и талантам, и поток страждущих к ним не иссякает.
# 16:50 16-05-2011 Надежда, обратиться
Благодарю за ответ и дай Вам Бог здоровья!