травматолог-ортопед

19:46 16-05-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!!! У меня к Вам вопрос такого характера:- На запястье левой руки.,при сгибании ладони вниз,на наружной части ладони немножко больше выступает кость на сгибе (кажется это головчатая кость),а между ней и пястной костью среднего пальца ямочка,это всё чуть больше,чем на правой руке и при сгибании появляется боль и если надавить на эту кость,то больше болит.Но если и на правой руке надавить при изогнутой ладони это место,то тоже чувствуется небольшая боль. Травм в этих местах не было никаких. Но ещё дело в том,что я 5 лет лечусь от депрессии и никаких физических нагрузок на руки нет но,очень редко бывает беру в руки 8-кг. гантели и от непривычки ещё и сухожилия воспаляются на внутренней стороне запястья. Но это я понимаю,что нужно руки разрабатывать постепенно и ежедневно. А вот эта головчатая кость меня волнует. Это длится уже не меньше месяца. К травматологу пока пойти нет возможности,так-как у меня последнее время проблемы с сном-засыпаю утром а встаю в обед и потом плоховато себя чувствую. Будьте любезны,просветлите мне мою ситуацию по поводу этой кости. За ранее Вам благодарен. (Николай,40 лет)

Ответы

# 16:40 17-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сделайте рентгенограммы и покажитесь ортопеду. Если есть проблема - её надо диагностировать и лечить. Если проблемы не обнаружится - значит это Ваши анатомические особености.