травматолог-ортопед

21:48 17-05-2011 / людмила / ярославль, обратиться

здравствуйте!!! у меня коксартроз 2 стадии,делали уколы прямо в сустав,я слышала ,что это вредно и разрушает суств еще больше,правда на какое-то время обезбаливает,есть ли смысл при коксартрозе делать алфлутоп внутримышечно

Ответы

# 15:21 19-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что кололи внутрисуставно? Алфлутоп внутримышечно имеет смысл делать, но эффект от него не всегда ощутимый.
# 21:14 19-05-2011 людмила, обратиться
здравствуйте!! кололи по 5 в каждый сустав алфлутоп и 10 внутримышечно,через 6 месяцев рекомендуют повторить 20инекций алфлутопа внутримышечно,а вот в сустав я как-то уже побаиваюсь,не будет ли он разрушаться еще больше,большое спасибо за ваш ответ
# 11:25 20-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Алфлутоп, конечно же, не разрушит сустав. Но будет ли при такой схеме лечения прогрессировать артроз - этого я не могу предсказать.
# 15:34 20-05-2011 людмила, обратиться
здравствуйте!!а какие рекомендации по лечению дали бы вы?
# 16:25 20-05-2011 людмила, обратиться
здравствуйте !!!получила новый снимок,заключение:на ренгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции с обеих сторон субхондральный остеосклероз крышвертлужных...суставные щели сужены,кости несколько изменены в прозрачности.заключение:артроз обеих тазобедренных суставов 2 стадии. p.s.контуры гребней подвздошных костей с волнистыми пер...контурами.извините несколько слов неразборчиво.что это ?то что коксартроз я поняла,чем грозит еще одно мое заболевание?раком?ответьте пожайлуста
# 17:28 20-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Раком уж точно не грозит. Лечение стандартное - ЛФК, ношение разгрузочных ортопедических стелек, физиотерапия, хондропротекторы курсами. Основное - это ЛФК. Ну и отсутствие лишнего веса.
# 21:03 23-07-2011 Инна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день! Можно ли проколоть алфлутоп по 2мл 10 дней или обязательно по 1 мл 20 дней? Купила в аптеке 10 ампул по 2мл, дозировки по 1 мл не было. Спасибо
# 21:07 29-07-2011 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,Здравствуйте мне 30 лет недавно начал активно заниматься бегом,в результате на 4 день ощутил боль в колене,по началу не сильно но по истечении недели боли стали адскими.Обратился в местную поликлинику,сделали снимки хирург сказал что разрушается хрящевая ткань в коленном суставе и назначил лечение алфлутопом по 2мл в сустав.Скажите поможет-ли это и не опасно-ли вводить в сустав лекарство страшно переживаю я ведь еще не старик.
# 22:30 29-07-2011 татьяна, обратиться
мне прописали алфлутоп внутремышечно 25уколов 22 уже сделал но чашечкам не легче трещат по ночам как дрова в печке чтоже мне делать дальше а диагноз у меня арттоз