травматолог-ортопед

19:22 18-05-2011 / Галина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: месяц назад, по неосторожности, правой ногой налетела на цепь, ограждающую тротуар. В результате была гематома по высоте голени. и появился отек вокруг лодыжки, особенно в области косточки. Болевые ощущения были незначительные, ходьбе совсем не мешали. Но отек не проходит до сих пор, последние две недели мажу ногу троксевазином, утром нога выглядит неплохо, а потом отек возвращается. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 19:02 19-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Носить компрессионные гольфы 1 класса компрессии, пользоваться гелями с содержанием гепарина (лиотон, долобене, венолайф), делать ванночки с морской солью. По опыту - такие явления проходят очень нескоро, месяцами.