травматолог-ортопед

19:15 19-05-2011 / владимир… / москва, обратиться

Деформирующий остоартроз коленных суставов можно ли принимать
лефлекуломид

Ответы

# 19:17 19-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что это такое?
# 08:12 20-05-2011 владимир…, обратиться
ЛЕФЛУНОМИД (LEFLUNOMIDE)
leflunomide Код ATX: L04AA13 (Leflunomide)

Инструкция по применению
Клинико-фармакологическая группа
Фармакологическое действие
Фармакокинетика
Дозировка
Лекарственное взаимодействие
Беременность и лактация
Побочные действия
Показания
Противопоказания
Особые указания
Препараты, содержащие ЛЕФЛУНОМИД (LEFLUNOMIDE)
Клинико-фармакологическая группа
05.025 (Базисный противоревматический препарат)
В начало
Фармакологическое действие

Средство с антипролиферативным, иммуномодулирующим (иммуносупрессивным) и противовоспалительным действием. Активный метаболит лефлуномида А771726 ингибирует фермент дегидрооротат дегидрогеназу и оказывает антипролиферативное действие. А771726 in vitro тормозит вызванную митогенами пролиферацию и синтез ДНК Т-лимфоцитов.

Терапевтическое действие лефлуномида было показано на нескольких экспериментальных моделях аутоиммунных заболеваний, включая ревматоидный артрит.
# 11:21 20-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Про этот препарат я знаю. Но изначально Вы написали нечто совершенно иное :) По существу вопроса: лефлуномид (он же - арава) не является препаратом для лечения остеоартроза.
# 15:48 20-05-2011 владимир…, обратиться
А что ВЫ можете посаветовать
# 17:23 20-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря какая стадия артроза.