травматолог-ортопед

18:34 20-05-2011 / мария / москва, обратиться

Возможно, вопрос не совсем по теме, извините. Знаете ли вы, за чей счет устанавливается металлокуонструкция при операции металлоостеосинтеза(разрыв дестального межберцового снидесмоза) - пациетна или государства. Врач в больнице требует приобрести металлоконструкцию за свой счет. Опрерация для женщины -пенсионерки, инвалид 3 группы по онкологии. Если у вас нет такой информации, подскажите, где можно ее получить.

заранее спасибо,
мария

Ответы

# 20:10 23-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычно в больницах есть некие металлоконструкции (из разряда числом поболе, ценой подешевле, не всегда нужного размера и должного качества). Но из соображений хорошего результата и минимального операционного риска врачи нередко предлагают преобрести современные фиксаторы.
# 12:00 24-05-2011 мария, обратиться
Спасибо, за ваш ответ.

Возможно вы знаете, можно ли получить помощь от государства на приобретение такой конструкции? В случае, если у пенсионера просто нет таких денег и не будет? И каким образом это можно сделать?

Спасибо.
# 12:04 24-05-2011 мария, обратиться
И еще, пластина производства Рыбинск попадает ли под понятие современных фиксаторов? Или же мы говорим о таких фирмах, как Stryker, Zimmer, Syntez и т.д?
# 08:38 25-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу ответить. Много лет как ушла из системы ОМС.