травматолог-ортопед

08:30 21-05-2011 / Ерик, обратиться

здравствуйте. дочери 15 лет и 7 месяцев у нее укорочение левой ноги на 5-6 см вследствие операции на вертлужную впадину и гововке тазобедреного сустава в 2005 году . необходимо операция п замене сустава .при росте 162 см и весе 65 кг и в таком возрасте можно сделать замену сустава на иск-ный и произоидет ли удлинение ношки на 5-6 см. и в дальнейшем буде ли заментно пи ходьбе.... если ответите чист человеческое спасибо!!!

Ответы

# 08:43 25-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Да, в этом возрасте проводится эндопротезирование. Понадобится ли затем повторная операция (ввиду продолжающегося роста ребенка) - на этот вопрос на данный момент ответить невозможно.
# 20:56 25-05-2011 Ерик, обратиться
Спасибо доктор что вы ответили. Все таки до какого возраста обычно может продолжатся рост девочек. Мои рост 176 см у супруги 157см. что вы можете ответить на это.. спасибо заранее
# 07:30 26-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
До 25 лет.
# 04:46 27-05-2011 Ерик, обратиться
Спасибо.. а нет ли протезы которые могут удлиняться. если ест на сколько дороже, болезненна ли операция, разрещается ли иметь детей, в смысле вынашивать имея искуственный тазобедренный сустав,,спасибо заранее
# 15:18 31-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно эти вопросы обсуждать с детским ортопедом, который будет непосредственно лечащим врачом.