травматолог-ортопед

11:19 22-05-2011 / Ренат / Нижнекамск, обратиться

Здравствуйте, моей маме 29 апреля сделали операцию на локтевой сустав, поставили пластину, вроде был перелом подмыщелка, практически весь связочный аппарат был повреждён. Сейчас выписали, один врач говорит разрабатывайте руку, другой говорит не трогайте. В общем хотелось бы узнать, как сейчас быть? И ещё вопрос: место шва и около сейчас у неё постоянно щипит, бывает что нагревается, и до сих пор опухоль на кисти, жидкость какая то, вроде ганглион называется, пальцы сгибаются не до конца, это всё нормально?

Ответы

# 08:44 25-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не готова заочно делать выводы о том, нормальны ли данные явления (ввиду тяжести травмы). Однако разрабатывать руку и проводить активные реабилитационные мероприятия уже давно пора. Проконсультируйтесь с реабилитологами.