травматолог-ортопед

22:30 23-05-2011 / info1215 / Москва, обратиться

Здравствуйте! В ноябре меня на велосипеде сбил пьяный водитель газели. перелом лобковой и седалищной кости, много жидкости в колене, ушибы стопы. Сейчас, после вытяжки, колено довольно громко трещит при сгибании. Скажите, восстанавливается ли смазывающее вещество, что надо делать для его восстановления? как хорошо обследовать колено? На УЗД никаких особых проблем, кроме небольшого остатка жидкости, не выявлено. Говорят, что нога, в которой беспокоит стопа и колено, стала на 1 см короче. сначала я ходил с дополнительными стельками на этой ноге, сейчас пытаюсь без них. Возникает впечатление, как будто нога утратила амортизацию и при небольших нагрузках это чувствуется в колене и стопе (где-то в раене пятки).
Спасибо!

Ответы

# 11:14 25-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сделайте МРТ коленного сустава. Укорочение ноги может быть следствием перелома таза - это надо смотреть по рентгенограмме таза.