травматолог-ортопед

17:37 24-05-2011 / Александр… / Первомайск, обратиться

здравствуйте. сегодня поставили диагноз моему вспухшему колену - "деформирующий остеоартроз 1-2 степени".
Терапевт назначил лечение :
1. Диклофенак в/м - 1р в день, 5 дней
2. Мелокс в/м 1р в день, 3 дня
3. Мовалис в таб. 2р в день, 5 дней.
Пока что я выпил одну таблету Мовалиса и жду, когда сделают укол. Пока делать было нечего почитал про эти препараты и возник вопрос. Не будет ли в таком рецепте передозировки Мелоксикама? Может что-то исключить?
П.С. Диклофенак сказали можно отменить когда полегчает.
Спасибо заранее.

Ответы

# 07:32 26-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствувйте. Все три препарата - из одной группы НПВС. Очень странные назначения, впервые вижу такую "масло-масляную" комбинацию, от которой разве что легко получить желудочно-кишечные осложнения.
# 18:38 26-05-2011 Александр…, обратиться
Слава интернету. Я самостоятельно изучил инструкции ко всем трем препаратам и решил остановиться только на уколах Мелокса.
# 18:47 26-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы всё же рекомендовала добавить к лечению хондропротекторы - это основное.
# 01:09 27-05-2011 Александр…, обратиться
А скажите, пожалуйста, какие именно. Я о них тоже читал, но так и не понял толком какие выбрать. Желательно, чтоб не колоть в сустав, а то там и такие есть вроде.
Подскажите нормальный курс. Мне 29 лет и хочется как-то со своим собственным коленом продержаться подольше.
# 13:59 27-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Этого заочно сделать невозможно. Я всегда подбираю схемы лечения исходя из состояния суставного хряща и наличия / отсутствия вторичных воспалительных явлений в суставе, что можно выявить на ультразвуке.