травматолог-ортопед

13:58 28-05-2011 / pv_g / Анжеро-судженск, обратиться

Здравствуйте. У моеи жены двухсторонии идиопатическии коксоартроз 3 стадии. синдром двухстороннеи коксалгии, больше справа. сопутствуюшии д/з ДЦП (родовая травма) перекресныи тетропорез. В однои клинике провели осмотор проверили насколькоповышен тонус в ногах. пришли к выводу, что нужно ставить шарнирный протез. данный протез к ним не поступает. Рекомендовали другую клинику. на очной консультации мы только зашли и сразу получили отказ. Я спросил у доктора о шарнирном протезе он ответил, что таких нет. Кто прав? и как по внешнему виду можно определить,что человек может или нет справиться с посоперационнои реабилитациеи?.

Ответы

# 08:41 03-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я так понимаю, речь о том, чтобы прооперироваться бесплатно. Для этого нужно узнать, где имеются квоты на подобные операции. К сожалению, очень часто по квоте закупаются не те протезы, которые нужны конкретно данному пациенту, а те, которые просто имеются на складе.