травматолог-ортопед

06:31 01-06-2011 / Татьяна / Томск, обратиться

Здравствуйте!В прошлом году, в июле, упала (проскользила) с лестницы, и были ушибы и синяки на всю ногу, от стопы до бедра. Синяки постепенно сошли, но потом опять появились два синяка на голени, и уже почти год как не сходят, и уплотнение есть, вроде как ушиб, вобщем шишка.Я уже беспокоиться начинаю, когда же все сойдет, и почему так долго не проходит?

Ответы

# 23:25 09-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Потому что это закономерно - образовались организовавшиеся гематомы.
# 14:17 10-06-2011 Татьяна, обратиться
И как с этим бороться?а то уже лето, и с такими синяками ходить второе лето не охота))
# 18:40 14-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
У многих так и остаётся на всю жизнь. некоторые особо рьяные хирурги пытаются удалять эти гематомы - результаты таких действий как-то не вдохновляют. Обратитесь к косметологам - думаю, подскажут, как сделать "синяки" менее заметными.