травматолог-ортопед

15:52 04-06-2011 / @аноним / Алматы, обратиться

Добрый день!
Пол года назад была травма колена,на данный момент колено излишне прогибается, бывают подвывихи, резкая боль с зади колена.
Ниже ссылки на которых выложила снимки МРТ
http://imageshost.ru/photo/694270/id648739.html
http://imageshost.ru/photo/473899/id648738.html
1.Если порвана передняя крестообразная связка полностью,
действительна ли необходима операция или можно обойтись без нее?
2.Какова гарантия восстановления всех функций колена, при такой операции?
3.Могут ли быть негативные последствия после операции на восстановление крестообразной связки и какие?
4.Если передняя связка повреждена частично необходима ли операция или можно обойтись без нее?
5.Как долго без операции может восстанавливаться функция колена?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:14 14-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужна ли операция и какая именно - можно определить только на очном приеме. У Вас симптоматика нестабильности - значит, с большой долей вероятности, придется оперироваться.