травматолог-ортопед

12:39 07-06-2011 / Илья / Москва, обратиться

Здравствуйте,
На левой ступне у основания второго пальца (аналогия с указательным на руке) в районе сустава, с нижней стороны (под пальцем) появилась шишка, заметил около двух-трех недель назад, особо не беспокоила. Просто дискомфортно при ходьбе, и особо дискомфортно, если допустим, наступить на камень, или надавить на нее пальцем. Иногда вообще не беспокоит. По началу, даже шишки не было просто чувство дискомфорта. Вчера открыл вело сезон, а по приезду домой обнаружил, что она немного увеличилась в размерах. После длительной ходьбы появляется пульсирующие чувство, но не всегда. Травм не припомню. Острой боли, да и вообще боли как таковой нет. Расскажите пожалуйста, что это может быть. Мне 27, много хожу. К врачу все равно схожу, со временем туго. Мне хотя бы понять что это, и насколько это может быть серьезно.
Волка ноги кормят. Не дайте умереть голодным).

Ответы

# 19:47 10-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Может быть, гигрома. Точнее по интернету определить не смогу.
# 09:41 14-06-2011 Илья, обратиться
Спасибо, за консультацию. Посмотрел что за зверь такой григрома, вроде бы не сильно хищный. Но все-таки наведаюсь к врачу, при первой же возможности. Еще раз спасибо за ответ.
# 18:31 14-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. Но - это только версия. Точный диагноз по интернету поставить невозможно.