травматолог-ортопед

11:46 08-06-2011 / Сергей / Украина, обратиться

Здравствуйте,

начались боли в правом колене около 2х недель назад, трудно подниматься/опускаться по лестнице (труднее подниматься).
В нормальном положении боли нет, сгибаю/разгибаю относительно нормально, без боли. Утром/ночью болей нет, покраснений/отеков нет. Явных травм/ударов не было.
По ровной местности хожу нормально. Ускорение темпа вызывает тоже затруднения.
Работа сидячая за компьютером.
Занимаюсь баскетболом на любительском уровне, последнее время начал кататься на велосипеде.
Рост 192, вес 82.

Вывод МРТ:
гипертрофия жирового тела Гоффа с распространением в вентральные отделы правого коленного сустава, умеренное утолщение медиоапателярной связки.

Какие советы, что предпринимать?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 16:48 14-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Показаться ортопеду и обсудить необходимость оперативного (артроскопического) вмешательства.