травматолог-ортопед

20:02 14-06-2011 / ОльКа, обратиться

Здравствуйте, доктор. 19.09.2010 получила травму: закрытый оскольчатый перелом н/3 плечевой кости со смещением отломков. Был проведен остеосинтез накостный 2 пластинами. В данный момент выраженной консолидации нет. У меня к вам два вопроса:
1.В последние месяцы ощущается дискомфорт, болезненность даже при незначительной нагрузке на руку. По утрам рука как-будто затекает, немеет. Мои врачи говорят, что это нормально. Так ли это?
2.Мне был прописан "Терафлекс", стимулирующий регенерацию хрящевой ткани. Но локтевой сустав у меня не задет. Есть ли смысл принимать препарат? И не будет ли он способствовать образованию "ложного" сустава на месте перелома и разрастанию хрящевой ткани?
Спасибо.

Ответы

# 13:31 20-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. 1) Развивается синдром Зудека. Требует дообследования и грамотного лечения. 2) Этот препарат Вам не нужен.
А по существу - нужен реостеосинтез (повторная операция).
# 19:29 20-06-2011 ОльКа, обратиться
Спасибо большое.
# 19:36 20-06-2011 ОльКа, обратиться
Скажите, пожалуйста, можно ли вам каким-нибудь образов показать мой последний Rg-снимок и узнать ваше мнение о размещении пластин и перспективах.
# 13:40 28-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно, приезжайте на прием.
# 20:42 28-06-2011 ОльКа, обратиться
Спасибо. Будут вынужденно переделывать операцию...одна пластина сломалась. Посмотрим, что получиться на этот раз...
# 16:51 05-10-2011 ОльКа, обратиться
Здравствуйте, доктор. 19.09.2010 получила травму: закрытый оскольчатый перелом н/3 плечевой кости со смещением отломков. Был проведен остеосинтез накостный двумя пластинами. 12.07.2011 была проведена повторная операция, в следствии перелома металлоконструкций. На этот раз была проведена костная пластика (за пол года признаков консолидации не было) и установлена одна пластина.
Оба раза, как осложнение - невропатия лучевого нерва, справа. Вялый парез кисти. После первой операции улучшение проявилось на третий месяц...в этот раз улучшения нет.

Был проведен курс физиотерапии (неоднократно), массаж, ЛФК (постоянно). В данное время принимаю Нейромидин,Нейромультивит.
Сейчас прохожу курс иглорефлексотерапии, невролог в комплексе прописал гомеопатический препараты, достаточно дорогостоящие. 1.Есть ли смысл их принимать?
2.Есть ли шанс заставить кисть работать, учитывая то, что нерв уже дважды поврежден?