травматолог-ортопед

23:28 18-06-2011 / Ольга / Астраханская обл, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять для нормального фукционирования коленного сустава после фиксирования надколенника спицами и проволокой при лечении оскольчатого перелома надколенника? Операция проведена 22.03.2011 г., колено до сих пор не гнется. При попытке сгибания возникает сильная боль. Как быть?

Ответы

# 18:36 23-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что на контрольных рентгенограммах? Перелом сросся?
# 17:06 26-06-2011 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
На снимках видно только металл. Наш населенный пункт - провинциальная дыра, операцию делали в соседней области. У нас нет ни ортопеда, ни травматолога - всем занимается хирург. Увидев мои снимки, был очень удивлен.
Пока надколенник не сросся, можно ли разрабатывать коленный сустав или нет?
# 13:39 28-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без ответа на предыдущий вопрос не смогу дать объективного ответа.
# 17:26 28-06-2011 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Попробую сделать новый снимок и выяснить у хирурга, срослись ли осколки. Затем, если позволите, обращусь к Вам повторно. Спасибо!