травматолог-ортопед

02:44 20-06-2011 / Александр…, обратиться

Нужна консультация и совет. 3 недели назад я ушиб 2 средних пальца правой руки. К вечеру первого дня пальцы несильно опухли и начали болеть при згибании. На следующее утро слегка посинели - вобщем синяк на пальцах. Мазал фастум гелем и бадягой. Синяк через несколько дней сошёл, но боль и опухоль не сходят и остаются на прежнем уровне уже 3 недели. Пальцы могу согнуть лишь наполовину, дальше больно. Когда прощупываю пальцы боли нет, разве только небольшая в суставах згиба. И суставы явно утолстились, опухли по сравнению со здоровыми пальцами. И ещё когда берусь за фалангу пальца и "шатаю" в разные стороны, то боль именно в суставе. Пальцы не деформированы, перелома или вывиха не прощупываю вроде. Что это может быть? Пройдёт само или что-то надо делать?

Ответы

# 18:40 23-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно показаться врачу, сделать рентгенограммы и УЗИ.