травматолог-ортопед

18:22 20-06-2011 / Марина / заграница, обратиться

здравствуйте! Это опять я, которая с травмой пальца. Дело в том, что врачи здесь не любят информировать пациентов. Палец был выбит из суставной сумки, порваны сухожилия и есть трещина (я так понимаю на кости..) Гипс мне не пложили. Через неделю после травмы была у реабилитолога, кот. сказал что трещина-это не перелом, а палец надо разрабатывать, чтоб не окостенели сухожилия. Палец велели сгибать к ладони, чем больше, тем лучше. Всю опухлость они комментируют нерассасанным синяком, что вызывает у меня подозрение, потому что все синяки в других местах прошли. Место между основной и средней фалангами среднего пальца-раздуто! Именно из-за этой опухлости трудно сгибать палец. После вольтарена-стало лучше, но опухлость не проходит. Завтра будет уже 2 недели со дня травмы.. Я уже могу писать ручкой, но мелкая моторика не дается. Еще я боюсь восполения суставной сумки, потому что место сустава красное. Чем это предупредить? И вообще, что делают в моей ситуации нормальные врачи?

Ответы

# 18:15 21-06-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте! Я сегодня добилась информации о пальце. У меня отломился 2-3 мм кусок кости. Гипс не делают на палец. На палец в 2 местах наложили тоненькие повязки. Сказали сгибать и разгибать пальцы. Раздутое место останется на всю жизнь. То что сустав горячий-это "клетки разгребают грязь", вольтарен не класть-иначе кость срастется неправильно... В общем, просьба большая к Вам-прокомментировать ситуацию, потому что мне сейчас ехать в другую страну-работать. А там пока разберешься с мед помощью... Мож еще здесь что-нибудь потребовать
# 20:05 23-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нормальные врачи в данной ситуации делают детальное обследование.