травматолог-ортопед

21:35 23-06-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мы находимся на отдыхе на островах медицина здесь совсем слабая.
Моя дочь 7 лет упала и повредила руку ниже локтя. Снимок показал трещину по типу зеленой ветки. При этом наломлена только часть кости, но сама эта кость слегка изогнута. Визуально рука выглядит искривленной . Доктор наложил гипсовую повязку, но Вправлять или выпрямлять руку не стал. Он говорит, что у детей кости срастаются хорошо и кривизна пройдет со временем. Действительно ли кривизна пройдет сама и как скоро? Или нам лучше срочно вылететь домой для лечения руки?

Ответы

# 13:35 28-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Из Вашего сообщения не совсем поняла точный диагноз. Если задела зона роста (эпифизеолиз), то лучше наблюдаться у грамотного детского травматолога.