травматолог-ортопед

19:59 25-06-2011 / Ирина / Франция, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом. Все осложняется тем, что мы находимся в длительной командировке во Франции и здешние врачи карйне скупы на обследования. Моей девочке 17 лет. Рост 183, вес 59. Вот уже 10 месяцев не можем разобраться в проблеме. Все началось с болей в правом плече и правой руке. Врач ревматолог осмотрел и назначил сеанс массажа. Не помогло. Нас послали к ревматологу хирургу. Я настояла на МРТ. Нашли небольшой тенденит и бурсит. Ревматолог хирург сказал что ничего страшного нет и назначили очередной курс массажа и физических упражнений. Тоже не помогло. Более того у девочки появились еще и боли в шее. Тепер врач говорит, что надо исключить грыжу шейных отделов позвоночника Назначил МРТ. Скажите, какие еще попросить или потребовать обследования. Ребенок измучился и мы тоже. Шея болит, плечо правое болит, рука правая слабая. Что это может быть? Для информации: нарушений походки головокружений нет.

Ответы

# 13:47 28-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Девочке при таком росте срочно надо набирать массу тела. С вероятностью 99%, у неё синдром гипермобильности суставов.