травматолог-ортопед

14:47 26-06-2011 / Светлана… / Мурманск, обратиться

Здраствуйте. Травму получила 21.04.11г,закрытый перелом обеих лодыжек, заднего края большеберцовой кости левой голени со смещением отломков. Оперрирована 27.04.11г.. выполнена открытая репозиция, МОС наружной лодыжки левой голени пластиной , внутренней лодыжкии спицей и винтом с фиксацией синтесмоза. Гипсовая иммобилизация. Нахожусь под наблюдением травматолога поликлиники. Мнение врачей по поводу методов лечения и восстановления разделились. Лечащий врач предлагает сделать лангету и заниматься ЛФК самостоятельно, для разработки голеностопного сустава. Оперирующий врач категорически против установки лангеты в 2 месяца. По ренгеновским снимках процесс восстановления в норме.Пожалуйста, подскажите, чьи рекомендация мне выполнять. Заранне благодарна за помощь.

Ответы

# 13:49 28-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Что-то не понимаю, зачем гипс через 2 месяца после операции. С учетом того, что он даже и сразу после операции не нужен.