травматолог-ортопед

17:58 27-06-2011 / Лариса / г.Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Маме 77 лет. 13 мая получила травму - перелом плеча со смещением. Гипс на плечо в больнице не наложили, только косыночку. Через шесть недель диагноз такой: несросшийся перелом хирургической шейки левой плечевой кости с большим смещением фрагментов. Слабоконсолидирующийся перелом 4/3 обеих костей левого предплечья. Сегодня были на консультации у травматалого, он сказал, что операцию делать бессмысленно, т.к. выраженный остеопороз. Рекомендовал пить таблетки тевабон. Что ещё можно предпринять, чтобы сохранить функции руки? Ведь сейчас существует много различных методов лечения, а нам сказали, что помочь ничем не могут.

Ответы

# 18:43 28-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. вот при выраженном остеопорозе как раз таки и является бессмысленным ждать сращения переломов... Я думаю, целесообразно проконсультироваться с травматологами стационара на предмет оперативного лечения.
# 18:33 29-06-2011 Лариса, обратиться
Так траватолог в больнице сказал, что операцию делать бессмысленно. Сказал просто разрабатывать руку. А другой травматолог сказал, что функции руки будут утрачены. Непонятно, что делать в такой ситуации.
# 14:32 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Выразила свое мнение - о целесообразности решения вопроса об оперативном лечении.